极速快3

设为首页 | 加入收藏

局长信箱

您当前的位置: 网站首页 / 局长信箱
  • 网友:李林海 2018-12-05 10:47 IP:172.16.42.35主题: 阜南县张寨村粮站楼房受损得不到维修
    内容: 今年上半年出库时有车队里车辆刮坏了张寨村粮站外民房,墙面、瓷砖受损,监控是拍下来了的,当时也报了警,也调节了,但没有对受损民房进行维修处理。现在我的车被扣在那儿不让走,非要我赔偿,粮站原站长调走了,新站长说不了解情况,也不出面处理,但是又不是我刮坏的墙,扣我的车算怎么回事!
    回复:您好,对于您所说的情况,我们已经联系了县粮食局前去现场查看并参与协调处理,但是您所说的情况实际上并不在粮食局的管辖范围内,我们建议您可以反映到县政府,与派出所协调处理。
    回复时间:2019-02-21 17:54
  • 网友:文安定 2018-10-24 10:12 IP:172.16.42.35主题: 关于粮站退休职工的档案问题
    内容: 以前在粮站工作,但是上世纪末粮站关门了,我们这些粮站老职工需要用档案的时候怎么也找不到!牵涉到退休缴纳养老保险,查不到档案怎么办?
    回复:您好,关于粮站老职工的档案问题,如果当时各地粮食局将粮站招录职工档案报送到了阜阳地区粮食局,现在在极速快3档案室一定是可以找到的,否在是不可能找到的。请你先从当地粮食主管部门查询,如果查不到我们也会积极帮助你查寻,到最后真的找不到了,就请找你们同年参加工作或者一起招工的同事问问,看看他们怎么办理的,是不是当初有人留有底册等,希望这些可以帮到你,使你尽快办好退休手续。
    回复时间:2018-10-29 15:13
  • 网友:闻伊斌 2018-08-08 11:40 IP:172.16.42.102主题: 关于在职干部职工奖补是否发放问题
    内容: 这次全市范围内补发一次性奖励,为什么没有我们在职人员的?
    回复:政策正在逐步完善落实,组织不会亏待任何为党和国家做出贡献的人,请相信牛奶和面包终究都会有的,立足本职、好好工作,照顾好家庭,组织会为你解决后顾之忧。
    回复时间:2018-08-08 14:47
  • 验证码
主办:极速快3 承办:极速快3办公室 地址:阜阳市人民东路86号 电话:0558--2263574
网站识别码 3412000009 皖ICP备05015512号
站点地图